В колониях Оренбургской области запретили длительные свидания с осужденными

В исправительных учреждениях Оренбургской области из-за неблагоприятной обстановки с распространением коронавируса приостановили длительные свидания с осужденными. Также не проводят личные приемы граждан, подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Об этом сообщили в региональном УФСИН.

По данным ведомства, краткосрочные свидания с родственниками и предоставлять будут, но только после прохождения обязательной термометрии, при наличии масок, бахил и перчаток, а также при соблюдении социальной дистанции. При таких же условиях разрешено проводить встречи осужденных с юристами.

Лица с признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой в учреждения пускать не будут. Во всех учреждениях помещения для краткосрочных свиданий оборудованы стеклянными перегородками.

Кроме того, в учреждениях УИС не проводят массовые мероприятия. Посылки, передачи и бандероли принимают согласно графику, но с обязательным соблюдением профилактических мер.

— Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа, — прокомментировали в УФСИН.