В финале российского Чемпионата мира по футболу встретятся Франция и Хорватия

Стали известны главные претенденты на золото мундиаля 2018 года. В финале встретятся сборные Франции и Хорватии. Финал Чемпионата мира по футболу состоится 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

Путевку в финал сборная Хорватии накануне вырвала у подданных английской королевы. Матч завершился со счетом 2:1. Счет на пятой минуте встречи открыл защитник англичан Киран Триппьер. Хорваты ответили в начале второго тайма. Голом отличился полузащитник Иван Перишич. Победный мяч в ворота сборной Англии в добавленное время забил нападающий Марио Манджукич.

Ранее стал известен другой финалист Чемпионата мира по футболу. Это сборная Франции. Решающей для них была встреча с бельгийцами. Счет этого матча 1:0.

В субботу, 14 июля, состоится матч за третье место между командами Бельгии и Англии.

По данным «Известий», сборная Хорватии за выход в финал мундиаля получит 28 миллионов долларов. Общий размер призового фонда ФИФА составляет 400 миллионов долларов. Каждый участник турнира получит по восемь миллионов долларов.

За выход из группы в 1/8 финала команде полагается до 12 миллионов долларов. Футбольные организации, чьи сборные дошли до 1/4 турнира, в том числе Российский футбольный союз, получат по 16 миллионов долларов.