В центре Оренбурга рухнул заброшенный дом: спасатели ищут людей под завалами

В Оренбурге развернули аварийно-спасательную операцию на месте обрушения ветхого заброшенного дома на пересечении улиц Советская и Корецкой. Аварийное строение разрушилось от банальной старости. Спасатели разбирают завалы в поисках возможных пострадавших.

Обрушение дома в центре Оренбурга случилось днем 27 апреля. Как сообщили RIA56 в городской аварийно-спасательной службе, на пересечении Советской и Корецкой рухнул заброшенный аварийный дом. По словам спасателей, разрушение произошло самопроизвольно, дом частично начали разбирать.

— В настоящий момент тяжелая техника разбирает крупные элементы строение, затем мы приступим к разбору завалов вручную. В первую очередь мы проверяем наличие людей под фрагментами дома. Местные жители говорят, что здесь часто бывают дети, не исключают и вероятность нахождения там бездомных лиц, — уточняют спасатели.

Соседний дом, к которому примыкало разрушенное строение, также осмотрели. По предварительной оценке, его несущие конструкции также сильно обветшали.

В настоящий момент на месте продолжают работать спасатели. По оперативным данным, под завалами пока никого не обнаружили.