В Беляевскую больницу поступили новые УЗИ и рентген аппараты

В Беляевскую районную больницу поступило новое высокотехнологичное оборудование благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Почти 14 тысяч жителей района смогут получать более качественную медицинскую помощь.

Аппарат УЗИ Samsung-Medison HS40-rus — новое слово в медицинской технике. С его помощью можно проводить абдоминальные, гинекологические, кардиологические, неврологические, онкологические, педиатрические, урологические и другие исследования, а также проводить диагностику состояния сосудов и поверхностных органов и систем.

— Ультразвуковые исследования — это основной вид диагностики. Новое оборудование с высокой разрешающей способностью позволит точнее диагностировать заболевания и выявлять их на ранней стадии. Работа на таком оборудовании доставляет истинное удовольствие, — рассказала врач ультразвуковой диагностики кабинета УЗД Анна Курносова.

Кроме того, больница пополнилась новым рентгенологическим оборудованием. Пленочный аппарат сменила «цифра», соответственно, качество обследования станет в разы выше. В скором времени оборудование будет установлено и введено в работу.