В Александровском районе от коронавируса вакцинировались 2 422 пациента

В Александровском районе Оренбуржья прививку от коронавирусной инфекции делают прямо на рабочем месте. Об этом рассказали в районной больнице.

Фельдшер выезжает в трудовые коллективы организаций и предприятий района по поданным заявкам.

— В основном работаем с двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Хотя нам в больницу поступает еще два вида вакцин «Эпивак-корона» и «КовиВак», которые в настоящий момент уже реализованы. В малые и отдаленные села выезжает мобильный ФАП, пожилых и маломобильных граждан прививаем при необходимости на дому, — отметила заместитель руководителя ГБУЗ «Александровская РБ» по амбулаторно-поликлинической работе Анна Гусева.

На днях активность в плане вакцинации проявили сотрудники полиции. 18 защитникам правопорядка ввели первый компонент, еще 4 получили уже вторую дозу вакцины.

— По роду своей деятельности нам приходится много работать с людьми. И риск заболеть коронавирусом очень высок. А дома нас ждут дети, жены, родители, которых мы тоже можем подвергать опасности, даже не желая этого. Поэтому наш рабочий коллектив един во мнении, что лучшая защита от болезни — это прививка, — подчеркнул помощник начальника отдела МВД России по Александровскому району по работе с личным составом — руководитель группы по работе с личным составом Ришат Гайсин.

Среди трудовых коллективов, которые уже активно делают прививки, ОАО «Александровская сельхозтехника», отдел образования и другие организации. Всего по состоянию на 23 июня 2021 года в Александровском районе уже 2 422 человека полностью привиты, еще около 600 ожидают второй дачи препарата.

Записаться на прививку можно по телефону регистратуры районной больницы 8 (35359) 21-4-96.