Убитого в Забайкалье солдата из Оренбуржья похоронят на родине

Из Забайкальского края в Оренбургскую область 29 октября доставят тело Егора Богомолова — солдата-срочника, погибшего в перестрелке в военной части 54160. Парня могут похоронить недалеко от его родного поселка Хабарное под Новотроицком.

— Власти помогают с организацией похорон и доставкой тела. Еще не решен вопрос о месте — его выберут родные. Предположительно, похороны пройдут в среду, 30 октября, — рассказал агентству «РИА Новости» заместитель главы Новотроицка Юрий Мацвай.

Также заммэра рассказал подробности биографии погибшего. Егор Богомолов рос без отца, его воспитывали мама, дедушка и бабушка. Парень перед призывом успел закончить металлургический техникум и после демобилизации хотел поступить на контрактную службу в Оренбуржье. До отправки домой Егору оставался месяц.

Напомним, вечером 25 октября во время смены караула Рамиль Шамсутдинов внезапно открыл огонь на поражение по 10 сослуживцам, среди которых был и Богомолов. После учиненной расправы парень попытался сбежать, но его поймали. Следователи проверяют разные версии преступления, включая возможность случившегося нервного срыва у подозреваемого. Причиной такого состояния могло быть преследование его однополчанами по национальному признаку.