У оренбуржцев три бронзы и одно серебро на Кубке Европы по дзюдо

Оренбург, 20 мая – РИА «Оренбуржье»

18 и 19 мая в Оренбурге проходил Кубок Европы по дзюдо.

Российская сборная с огромным отрывом заняла первое общекомандное место. В ее копилке — 38 медалей: 10 золотых, 7 серебряных и 21 бронзовая. Второе место у Белоруссии – 3 золота и 1 бронза, на третьей строчке — Австрия с единственной золотой медалью.

Участниками Кубка стали более двухсот спортсменов из 18 стран. В составе российской сборной выступали оренбургские дзюдоисты — мастер спорта международного класса Михаил Мачин, мастера спорта Дмитрий Куликов, Игорь Шибалов, Антон Поляков, Артем Григорян, кандидаты в мастера спорта Алия Биккужина, Анастасия Коваленко, Регина Арсланова, Ситора Бойматова.

Хозяева турнира оренбуржцы принесли российской сборной одну серебряную и три бронзовых медали. Обладателем «серебра» стал Шата Ваниев (90 кг). На третью строчку пьедестала поднялись Михаил Мачин (81 кг), Дмитрий Куликов (60 кг) и Анастасия Коваленко (52 кг).