Тянули до буллитов: «Южный Урал» выиграл первый матч в новом чемпионате ВХЛ

Орский «Южный Урал» 9 сентября обыграл «Ижсталь» в своем первом матче в новом чемпионате Высшей хоккейной лиги. Болельщики увидели на льду дворца спорта «Юбилейный» настоящий спортивный триллер, развязка которого наступила лишь в серии буллитов. Счет матча – 3:2 в пользу команды из Оренбургской области.

Счет был открыт лишь в начале второго периода. На правах нового капитана защитник «Южного Урала» Станислав Заборников первым в команде отличился в этом сезоне точным броском. Правда, уже к середине периода счет снова был равным.

В третьем периоде южноуральцы снова вышли вперед благодаря голу Михаила Коновалова. Однако у соперников нашлись силы опять сравнять счет. Выявить победителя в матче не получалось ни в основное время, ни в овертайме. Понадобились послематчевые броски.

Обычно в серии буллитов голов немного – больше феерят вратари. Однако этот матч стал исключением из правил. Лишь два броска из восьми не угодили в ворота. К счастью, для орских болельщиков, оба буллита отразил вратарь «Южного Урала» Богдан Доненко.

После стартового матча сезона орчане набрали первые два очка и заняли 14 место в таблице ВХЛ. Многие соперники повыше просто уже успели отыграть несколько игр. Догнать их южноуральцы попробуют 11 сентября. На своем льду они примут «Нефтяник» из Альметьевска.