Теннисисты Оренбуржья привезли домой 6 медалей первенства ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет проходило в Чебоксарах. В соревнованиях принимали участие 116 девочек и 126 мальчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В личном зачете среди девочек весь пьедестал заняли теннисистки из Оренбуржья. Так, первое место заняла воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова (тренеры С.В. Азважинский, Е.А. Ахметов и Г.Н. Широкова), второй стала Диана Бобылева из Сорочинска, бронзовые медали также взяли сорочинские теннисистки Анастасия Позняева и Варвара Толмачева (тренер Д.В. Адеянов).

В личном зачете среди мальчиков серебро и бронзу завоевали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром». Серебряную медаль взял Илья Гладыш (тренеры В.А. Ивонин, И.О. Лежнев и Д.Г. Жовнир), уступив в финале нижегородцу Никите Саматову, бронзовую — Захар Варфоломеев (тренеры В.А. Ивонин, И.О. Лежнев и О.Н. Ивонина).

По итогам соревнований право на участие в первенстве России среди мальчиков и девочек до 13 лет, которое пройдет 19-24 мая в Салавате, завоевали оренбуржцы Никита Рыбаков, Илья Гладыш, Захар Варфоломеев, Роман Хусаинов, Арина Абдулина, Амина Илимбетова, Маргарита Попова, Елена Карабовская, Ульяна Кизимова, Алиса Усманова, а также сорочинские теннисистки Диана Бобылева, Анастасия Позняева и Варвара Толмачева.