Теннисисты «Факел-Газпрома» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» из Оренбурга обеспечил себе путевку в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов за два тура до конца группового этапа. Действующий обладатель трофея обыграл 1 ноября испанскую команду «Лека Энеа» со счетом 3:0.

В составе оренбуржцев только Дмитрий Овчаров не отдал ни одной партии в личной встрече. В трех сетах он оказался сильнее Эндики Диеза — 11:5/12:10/11:4. Маркос Фрайтас и Алексей Ливенцов победили своих соперников с одинаковым счетом 3:1. Они переиграли Хампуса Содерлунда и Даниэля Паласиоса.

Одержав четыре победы из четырех, «Факел-Газпром» возглавляет группу А. При любых результатах последних двух матчей оренбуржцы сыграют в плей-офф и попробуют защитить титул клубных чемпионов Европы.