Татьяна Машковская: «Участие в предварительном голосовании – это проявление гражданской позиции»

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская призвала оренбуржцев принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

— Предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательного Собрания, участие в предстоящих выборах — это проявление гражданской ответственности, шаг, важный для всех нас. Предварительное голосование «Единой России» — уникальное мероприятие, которое проводит лишь одна партия в стране. Участвовать в таком политическом событии – это значит думать и заботиться о будущем. Мы выбираем не просто кандидатов, а затем депутатов. Мы выбираем людей, которые знают, умеют и могут сделать его, это будущее, безопасным, достойным и счастливым.  Я участвовала в предварительном голосовании и как кандидат, и как избиратель, сделав свой выбор в пользу наиболее достойных кандидатов. Благодарю каждого, кто проголосует, — заявила Татьяна Машковская.

Напоминаем, что сегодня в 20:00 завершится предварительное голосование по подбору кандидатур на участие в выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Оренбургской области от Партии «Единая Россия».

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Напомним, что выбрать своего кандидата в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области сможет каждый зарегистрированный избиратель. На время проведения предварительного голосования «Единая Россия» организовала работу Регионального ситуационного центра предварительного голосования. С 24 по 30 мая Центр консультирует избирателей и кандидатов предварительного голосования, взаимодействовать со средствами массовой информации. График работы Регионального ситуационного центра: с 8:00 до 20:00 с 24 по 29 мая 2021 г., с 8:00 30 мая до 1:00 31 мая. Обратиться в Центр можно по телефону: 8-800-444-57-60.