Татьяна Машковская: сказка «Колобок» должна стать настольной книгой для чиновников

Руководитель Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская прокомментировала прошедшую накануне прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным.

— Вопросы ЖКХ, ремонта, рабочих мест, цены – 18-ая прямая линия президента Владимира Путина была насыщена проблемами жизни россиян. Многие вопросы могли бы, и должны были быть решены на месте. Поэтому приветствую рекомендацию Владимира Владимировича региональным чиновникам проводить прямые линии с населением. Открытость, злободневность, мгновенная реакция и своеобразный отчет по итогам собственной деятельности и запросам людей – уверена, таким будет итог подобных встреч, — сказала Татьяна Машковская.

Она также отметила, что прямая линия, по словам президента, это необходимость понять, что и как происходит на самом деле. А главное, взять на себя ответственность за решение проблем, что называется, прилюдно, не давая пустые обещания в закрытых кабинетах.

— Сказка «Колобок», думаю, должна стать настольной книгой для чиновников. Неумение слышать истинную интонацию действительности грозит «быть съеденным». Предостерег президент тех, кто, занимая высокие должности, использует любую возможность «уйти» от реальности нужд и запросов людей, — сказала руководитель кадетского училища.