Спортсмены «Оренбургнефти» успешно выступили на XV Летней Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть» в Сочи

В Сочи завершилась XV Летняя Спартакиада ПАО «НК «Роснефть», в которой приняли участие 20 команд дочерних Обществ и команды центрального аппарата управления Компании. Более 772 спортсменов из разных уголков страны на протяжении нескольких дней сражались за медали в легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, баскетболе, теннисе, силовом двоеборье, шахматах, перетягивании каната, бильярде и боулинге. «Оренбургнефть» на соревнованиях представляли 40 участников, которые соревновались во всех представленных дисциплинах.

Наши спортсмены уверенно выступали во всех соревнованиях, с первых дней заявив о себе как о серьезном сопернике.

Увлекательно и эмоционально проходила эстафета, 4Х100 и 4Х400. В упорной борьбе оренбургские девушки выиграли золото, второй стала наша команда в эстафете 4Х400 среди мужчин, уступив победителям всего три сотых секунды!

Ещё одна наша звездная дисциплина – кросс на 500 и 1000м! Здесь на дистанции 500 специалист первой категории ЦПП Юлия Кацура финишировала первой с результатом 1:10:39с, главный специалист ОпУН Ксения Фирсова показала второй результат, оставив позади 38 участниц дистанции, ее время – 1:15:67с! В забеге на 1000 м ведущий специалист ОпУН Константин Моторин занял пятую позицию, его время 2:33:19с, менеджер ОЭППиР Павел Митюшин финишировал с результатом 2:49:00с. По итогам всех забегов команда легкоатлетов «Оренбургнефти» заняла 3 место в дисциплине 500 + 1000м.

Третье призовое место у нашей команды в бильярде и боулинге, также третье место в личном зачете занял наш шахматист Андрей Заичко, не проиграв ни одной из партий! Общекомандное место наших шахматистов – четвертое. Дала повод для радости и волейбольная команда, спортсмены обыграли соперника из команды аппарата управления со счетом 2:0 и заняли 9 место! В десятке лучших и баскетболисты «Оренбургнефти».

Стоит отметить, что уровень команд-участниц с каждым годом растет, в этом году Сочи собрал настоящий звездный состав, но наши спортсмены старались сделать все, чтобы вывести команду вперед. В результате сложных спортивных баталий спортсмены «Оренбургнефти» заняли 6 общекомандное место турнира, оставив позади многие сильнейших соперников.