Спортсменка из Александровки стала третьей на Первенстве России по легкоатлетическому кроссу

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Александровском районе Оренбуржья ведется большая работа по привлечению населения к занятием спортом. Для некоторых из них это становится частью жизни.

Десятиклассница Александровской школы Олеся Михайлова завоевала III место на первенстве России среди девушек и юношей до 18 лет по легкоатлетическому кроссу. Соревнования состоялись в Оренбурге 12-13 октября в рамках чемпионата России по легкоатлетическому кроссу. Участие в них приняли более 300 спортсменов и спортсменок из 30 регионов страны.

Бронзовую награду Олесе вручили за успешный забег в дистанции на 3 километра. Первое и второе места завоевали Екатерина Домнина из Челябинской области и Валерия Плаксина из Татарстана. Обе спортсменки являются кандидатами в мастера спорта.

Что касается Олеси, то для нее бронзовая награда таких крупных соревнований отнюдь не первая: в июне Михайлова завоевала II место на соревнованиях чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Серебряной наградой бегунью отметили за успешный забег в дистанции на 3000 метров.

Поздравляем Олесю с очередной победой и желаем дальнейших успехов!

НАПОМНИМ

С 2019 года Оренбуржье вошло в число регионов России, активно реализующих национальные проекты. На данный момент в нашей области идет работа по 11 из 13 существующим нацпроектам. Для оперативного освещения этой работы информационное агентство RIA56.RU при поддержке правительства Оренбургской области запустило спецпроект «Оренбургская область: национальные проекты». Здесь представлена самая актуальная информация по реализации национальных проектов в Оренбуржье. Для каждого из нацпроектов создан специальный раздел, где можно узнать о его целях и задачах, а также предварительных итогах. Все публикации сопровождаются фотографиями проделанной работы. Подробнее читайте >>>