Сотрудники ООО «Газпром добыча Оренбург» провели День донора

В ООО «Газпром добыча Оренбург» прошел День донора.

Было подано много заявок, однако с учетом требований Оренбургской областной клинической станции переливания крови сдать кровь в этот день смогли 40 работников ООО «Газпром добыча Оренбург» из 10 обособленных структурных подразделений Общества.

Среди них есть те, у кого на счету не одна донация, кто не раз спасал жизнь незнакомцам, нуждающимся в переливании крови. А также новички, которые впервые решили поддержать корпоративную традицию, зародившуюся на предприятии в конце 70-х годов прошлого века.

Мероприятие, организованное советом молодых ученых и специалистов Общества, состоялось на базе мобильного пункта забора крови. Перед донацией газодобытчики прошли мини-обследование, определение резус-фактора.

— Общество «Газпром добыча Оренбург» — одна из самых активных организаций, поддерживающих корпоративное донорство. Газодобытчики — это ответственные, добрые люди, которые, несмотря на высокую занятость на производстве, активно откликаются на призыв о помощи. В 2020 году из-за пандемии выездов в подразделения не было. Газодобытчики приходили на станцию. Объемы заготовки крови не уменьшились, — отметила врач-трансфузиолог Оренбургской областной клинической станции переливания крови Ирина Прокофьева.

По итогам акции работники ООО «Газпром добыча Оренбург» пополнили донорский банк 18 литрами крови.