Сотрудник ГИБДД из Оренбуржья 2 июля примет участие в программе «Поле чудес»

Сегодня, 2 июля, к 85-летию Госавтоинспекции на Первом канале выйдет специальный выпуск программы «Поле чудес».

Ее участниками станут правоохранители из разных регионов страны, в том числе и из Оренбургской области. Наш регион представит сотрудник ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району Анатолий Корецкий. Именно он участвовал в спасении людей из снежного плена зимой этого года. Программа выйдет в эфир в пятницу, 2 июля, в 19:45.

Кстати, выпуск будет тематический. О юбилейной дате будут напоминать сами участники и оформление студии — исторические и современные фотографии, патрульные автомобили и мотоциклы, форма сотрудников Госавтоинспекции и технические средства разных времен.

Напомним, 23 февраля два инспектора, рискуя собственной жизнью, не боясь замерзнуть в степи, выводили автомобилистов на трассу. Тех, кто уже потерял все ориентиры, и не мог в пургу найти дорогу. Полицейские находили заблудившиеся машины, и сами бежали впереди них, показывая путь. Работали парни несколько часов. Оба получили обморожение, но людей спасли. Денис Паслер в Орске наградил лейтенанта Дарбека Шукумова и старшего лейтенанта Анатолия Корецкого. Герои-инспекторы ДПС из Новоорского района спасли в сильную метель из снежного плена 30 автомобилистов.