Стал известен соперник России в четвертьфинале Чемпионата мира

Соперником, с которым сборная России сразится в четвертьфинале Чемпионата мира, определился накануне. Им стала сборная Хорватии, обыгравшая датчан в матче 1/8 финала в Нижнем Новгороде.

Счет был открыт уже на первой минуте датчанином Матиасом Йоргенсом. Спустя четыре минуты Марио Манджукич сравнял его — 1:1. Счет оставался ничейным после окончания основного и дополнительного времени, судьбу матча решила серия пенальти — 3:2 в пользу хорватской команды.

Симон Кьер и Микаэль Крон-Дели реализовали пенальти у датчан, удары Кристиана Эриксена, Лассе Шене и Николая Йоргенсена отразил хорватский голкипер Даниел Субашич.

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил удары Милана Баделя и Йосипа Пиварича, а Андрею Крамаричу, Луке Модричу и Ивану Ракитичу противостоять не смог.

Сборной команде Хорватии удалось пробиться в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу. Встреча хорватов с россиянами состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт», пишут «Известия». Матч начнется в 21:00.

Накануне в Москве завершился один из самых драматичных матчей ЧМ-2018. Встреча на поле сборной России и испанцев подарила напряженную игру длинной в долгих два с половиной часа. Сильнейший определился в серии пенальти, и им стала сборная России.