Соль-илечанин Илья Трегубов завоевал золото юношеской Олимпиады

Лыжник из Соль-Илецка Илья Трегубов завоевал золотую медаль зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в швейцарской Лозанне. Он пришел первым к финишу в классической гонке на 10 километров 21 января.

Трегубов преодолел дистанцию за 26 минут и 40,5 секунд. Своего ближайшего преследователя немца Элиаса Кека он опередил на 45 секунд. Замкнул тройку призеров американец Уильям Кох, отставший от Ильи Трегубова на 49 секунд.

— Наш Илья Трегубов выиграл лыжную гонку на 10 км на юношеской Олимпиаде в Лозанне! Девятое золото российской сборной! Поздравляю всех оренбуржцев, — прокомментировал победу соль-илечанина губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В общекомандном медальном зачете РФ занимает второе место, лидирует Швейцария. Вечером 22 января состоится церемония закрытия игр.