Соглашение с НКО будет подписано для организации общественного наблюдения на выборах

28 июня 2021 года в 13:00 в Москве состоится подписание партнерского соглашения между Общественной Палатой Российской Федерации и рядом некоммерческих организаций (НКО) о сотрудничестве при организации общественного наблюдения на выборах.

Организатор — координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по общественному контролю за голосованием. В рамках осуществления общественного контроля и обеспечения работы института общественного наблюдения за выборами Общественная палата Российской Федерации активно сотрудничает с третьим сектором и заключает с НКО соответствующие соглашения.

В мероприятии примут участие секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева, председатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максим Григорьев, его заместитель, исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Алена Булгакова, а также лидеры различных НКО: Российского Красного Креста, Всероссийского общества охраны природы, Российской ассоциации политической науки, Ассамблеи народов России, Федерации независимых профсоюзов России, Ассоциации менеджеров и др.

Трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте ОП РФ и на странице ОП РФ https://www.oprf.ru/ в YouTube.