Сломались в концовке: лидер ВХЛ разгромил «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска потерпел уже пятое поражение за первые девять матчей нового сезона ВХЛ. В Тольятти команду из Оренбургской области со счетом 6:3 разгромила «Лада».

Против текущего лидера не только первой конференции, но и общей таблицы лиги, орчанам было крайне тяжело сопротивляться. В первом периоде тольяттинцы повели в две шайбы. Это заставило главного тренера «Южного Урала» Олега Черкасова неожиданно заменить вратаря. Антон Кислицын уступил место в рамке Андрею Филоненко. В течение 35 минут он прекрасно справлялся со своей работой, хоть и пропустил за это время.

Тем временем, полевые игроки «Южного Урала» собрались с силами и ринулись отыгрываться. Сначала размочил счет Илья Иванов, затем уже в третьем периоде равновесие восстановили Денис Кондратьев и Илья Скворцов. Голы последних двух случились с разницей в 30 секунд.

Однако «Лада» последнее слово оставила за собой. В последние шесть минут матча хозяева просто разорвали оборону орчан и за это время забросили три шайбы. Игра закончилась со счетом 6:3. «Лада» возглавила турнирную таблицу ВХЛ, а «Южный Урал» опустился на 13 место в своей конференции. Вторую гостевую серию в этом сезоне орчане закончат 3 октября в 20:00 в Самаре. Там они сыграют с ЦСК ВВС.