Школа в поселке Пригородный Оренбургского района готовится к открытию

Строительные работы в школе поселка Пригородный Оренбургского района близятся к завершению. Готовность образовательного учреждения составляет 98 процентов.    

На площадке строящейся школы на 264 места в ЖК «Крона» побывал глава регионального минстроя Александр Полухин. Он осмотрел актовый и спортивный залы, пищеблок, школьные классы, санузлы, подсобные помещения.

По словам Александра Полухина, школа возведена с учетом самых современных требований. Здесь предусмотрена доступность для маломобильных групп населения и слабовидящих детей, оборудованы пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

Работы по строительству здания и внутренняя отделка полностью завершены. Сейчас в школе убирают помещения, устанавливают необходимое оборудование, собирают мебель. Осталось дело за малым — выполнить чистовые наружные работы и благоустроить территорию. А именно привести в порядок отмостки, оборудовать входные группы, установить спортивные сооружения, завершить работы на стадионе, уложить резиновое покрытие.

— Как только наступят благоприятные погодные условия, подрядная организация приступит к работам. Ввод объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2021 года, – отметил по итогам своего визита Александр Полухин.