Шесть побед из семи: «Оренбург» обыграл «Факел» и закрепился в роли лидера ФНЛ

Футбольный клуб «Оренбург» 5 сентября одержал шестую победу в семи турах текущего сезона ФНЛ. В Воронеже «сине-белые» со счетом 2:0 обыграли местный «Факел» — одного из аутсайдеров лиги. Победа укрепила лидерство «газовиков» в чемпионате.

Оренбуржцы открыли счет на 12 минуте встречи. Александр Эктов получил тонкую длинную передачу из глубины и оказался в полном одиночестве в чужой штрафной. Будучи в неудобной для удара позиции, он выдал точную передачу на Андрея Козлова. А нападающий без проблем закатил мяч в ворота. Уже во втором матче подряд этот дуэт футболистов создает голевую атаку. В минувшем матче против «Волгаря» благодаря их взаимодействию «Оренбург» открыл счет. Однако тогда игроки поменялись ролями — забил Эктов.

Позже Козлов мог удвоить преимущество своей команды. Однако ему не хватило пары сантиметров роста, чтобы точно замкнуть подачу со штрафного.

И в первом, и во втором тайме у обеих команд были проблемы с созданием опасных моментов. Возможно красивому футболу помешало плохое качество поля. «Оренбургу» помог более высокий класс состава.

Тем не менее, «сине-белые» забили еще один гол. На последней минуте матча вышедший на замену Жига Шкофлек удвоил преимущество «Оренбурга». Ему хватило всего двух-трех минут на поле, чтобы вписать свое имя на табло. После этого гола болельщики «Факела» громко потребовали отставки главного тренера команды Владимира Бесчастных. Одна победа за семь туров — действительно слабовато.

А «Оренбург» благодаря своему триумфу закрепился на первом месте в таблице ФНЛ. На счету «сине-белых» 19 очков после семи туров, они еще никому в этом сезоне не уступили. Шанс продлить беспроигрышную серию у команды появится 9 сентября. На своем поле, на стадионе «Газовик» в Ростошах, «Оренбург» сыграет с «Шинником» из Ярославля.