Шансов на плей-офф ВХЛ почти нет: ХК «Южный Урал» проиграл «Челмету»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 29 января проиграл челябинскому «Челмету» в матче чемпионата ВХЛ. Команда из Оренбуржья забросила четыре шайбы, но даже этого не хватило для победы — 4:5.

Хоккеисты устроили на льду настоящий голевой триллер. Обе команды успели поиграть в статусе ведущей в счете, а интрига сохранялась до финальной сирены.

Уже на второй минуте «Челмет» открыл счет, но еще до перерыва орчанин Илья Скворцов сравнял его. «Южный Урал» затем вышел вперед на четыре минуты благодаря шайбе Дениса Курепанова в численном меньшинстве.

Однако затем орчанам перестало вести как в атаке, так и в обороне. За 18 игровых минут «Челмет» забросил три шайбы и оставил соперников на два гола позади. «Южный Урал» не стал опускать руки и попытался сравнять счет. Гол Дениса Кондратьева вернул интригу в матч. Однако главный тренер орчан Олег Черкасов слишком рано начал рисковать менять вратаря на шестого полевого игрока. Клуб из Оренбуржья поплатился за этот риск пятой пропущенной шайбой в пустые ворота за семь минут до конца матча. Однако южноуральцы продолжили играть без вратаря. Станислав Заборников смог сократить отставание до минимума. Однако на восстановление равновесия в счете у «Южного Урала» времени не хватило.

«Южный Урал» теряет последние шансы на выход в плей-офф. «Торпедо» и «Металлург» уже 30 января могут выбить орчан из борьбы за место в первой восьмерке западной конференции. Это произойдет, если их матч между собой дойдет до овертайма. Уже немотивированный «Южный Урал» проведет свой следующий матч 31 января. Орчане на своем льду во дворце спорта «Юбилейный» примут воронежский «Буран».