Сергей Бабин: внимание нужно каждому оренбуржцу

В минувшую субботу на съезде партии «Единая Россия» был определены приоритеты развития страны на ближайшее будущее. Особую ценность заявлениям, прозвучавшим на съезде, придает то, что сделаны они были Президентом России Владимиром Путиным.

Главной целью в развитии страны остается внимание к каждому гражданину страны, вне зависимости от материального благосостояния или социального статуса. И даже больше, наиболее незащищенным гражданам России будет уделено наибольшее внимание. Среди обозначенных мер поддержки населения были обозначены: продолжение программы льготной ипотеки и поддержка женщин в период беременности, упрощенный порядок предоставления земельных участков под индивидуальное строительство и меры поддержки семей с двумя и более детьми.

Стратегическое развитие страны невозможно представить без развития регионов. И увеличение финансирования программы государственного льготного кредитования региональных инфраструктурных проектов дает ответ всем критикам, отмечавшим недостаточное внимание к внутреннему развитию России. Помимо этого, пристальное внимание будет уделено развитию регионального общественного пространства. 150 миллиардов рублей будет направлено на развитие региональных коммунальных сетей, 30 миллиардов направят на развитие дорожной сети и 50 миллиардов рублей направят на развитие регионального автотранспорта. По словам Президента России Владимира Путина, повышение уровня жизни каждого россиянина станет стратегической целью развития страны в среднесрочной перспективе.

Особенно важно, что эти цели были озвучены на съезде «Единой России». Нашей партии предстоит каждый день оправдывать высокое доверие Президента России Владимира Путина. У нас сформирована Команда Оренбуржья, которую поддержали в ходе внутрипартийных выборов члены партии и ее сторонники. Возглавлять список партии на выборах в Законодательное собрание Оренбургской области и в Государственную думу Российской федерации доверено губернатору нашей области Денису Паслеру. И я уверен, что вместе нам удастся достичь всех тех целей, которые перед нами ставит Правительство России и Президент России Владимир Путин.

— «Единая Россия» на ХХ Съезде Партии расставила приоритеты на ближайшие годы. В основе программы Партии, конечно же, человек. Свое практическое применение должны найти все наказы жителей нашей большой страны. Что касается уже достигнутых результатов, то с уверенностью могу заявить, что по каждому реализованному проекту мы всегда советуемся с людьми: как и где именно благоустроить тот или иной двор, улицу или территорию в сельской местности. В Оренбуржье тысячи построенных детских садов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, множество благоустроенных дворов с различными зонами отдыха. Теперь все стратегические цели и планы обозначены. И очень важно, на мой взгляд, когда мы говорим о будущем страны, не сбавлять темпов работы. Мы должны работать на лучший практический результат, дорожить доверием и мнением людей и подкреплять это реальными делами. Команду Оренбуржья объединяет общая ответственность за успешное развитие страны и благополучие нашего народа. Также отмечу, что список Партии по Оренбуржью возглавит наш губернатор Денис Владимирович Паслер. Не сомневаюсь, что все новые задачи будут нам по плечу, — сказал депутат Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Бабин.