Сельхозпроизводители Оренбургской области приобрели техники на 5,58 миллиардов рублей

Сельхозпроизводители Оренбургской области приобрели в этом году более полутора тысяч единиц сельскохозяйственной техники.

Общая стоимость приобретенной техники и оборудования составила 5,58 миллиардов рублей. Сельхозпроизводители закупили 512 тракторов, 212 зерноуборочных комбайнов, 17 кормоуборочных комбайнов и 797 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Вся техника приобретена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Наилучшие показатели по приобретению техники у Александровского, Бугурусланского, Грачевского, Илекского, Кувандыкского, Курманаевского, Новосергиевского, Первомайского, Пономаревского, Саракташского, Сорочинского, Тоцкого и Тюльганского районов. Они выполнили все индикаторы госпрограммы.

Хорошие результаты демонстрируют Асекеевский, Бузулукский, Красногвардейский, Переволоцкий, Северный, Ташлинский районы и город Оренбург. В этих территориях выполнены все показатели по приобретению тракторов и зерноуборочных комбайнов.