Сборная России проиграла в Португалии

Лиссабон, 8 июня — РИА "Оренбуржье"

Российская сборная проиграла матч отборочного цикла чемпионата мира сборной Португалии. Это — первое поражение сборной России по футболу при Фабио Капелло.

Игра в Лиссабоне завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На девятой минуте мяч в ворота Акинфеева отправил Поштига.

Первые 30 минут проходили с большим преимуществом Португалии, но затем игра выровнялась. Увы, в какой-то мере беззубая игра в атаке в совокупности с невезением не дали сборной России даже сравнять счет. Возможно, на итог повлияли и сделанные Фабио Капелло в первые полчаса игры две замены.

Формально в группе на первое место вышли португальцы. Однако, у сборной Росии — 2 матча в запасе, и по потерянным очкам наша сборная опережает португальцев на четыре балла.