Сборная Бельгии выиграла бронзу ЧМ-2018

Впервые в своей истории Бельгия заняла третье место на Чемпионате мира по футболу, разгромив Англию на ЧМ-2018.

Историческое достижение бельгийской команды стало возможным благодаря победе над сборной Англии со счетом 2:0 в матче за третье место Чемпионата мира футболу-2018 в России.

Ранее лучшим результатом бельгийцев было четвертое место на мундиале в 1986 году, когда национальная команда Бельгии проиграла Франции в матче за бронзу.

Первый гол на четвертой минуте матча забил бельгийский защитник Тома Менье. Второй мяч в ворота соперника на 82-й минуте игры оформил полузащитник Эден Азар.

Напомним, что финал ЧМ-2018 по футболу состоится в Москве 15 июля на стадионе «Лужники». За звание чемпиона мира поборются команды Франции и Хорватии. Финальную игру чемпионата посетит президент России Владимир Путин и представители руководства 14 стран, пишут Известия.