«Сарматы» закончили сезон МХЛ победой над «Стальными Лисами»

Хоккейный клуб «Сарматы» 2 марта провел последний матч регулярного чемпионата МХЛ 2019/2020. Команда из Оренбурга обыграла «Стальных Лисов» из Магнитогорска со счетом 3:2. «Сарматы» прервали четырехматчевую серию поражений и закончили сезон на положительной ноте.

Первый период получился безголевым, как и днем ранее в первом матче. Повторился и сценарий, при котором одна из команд быстро повела в две шайбы, а затем потеряла преимущество. На этот раз счет открыли «Сарматы». Первые две шайбы на свой счет записали Иван Назаров и Кирилл Галкин. Однако ко второму перерыву «Лисы» отыгрались.

Вырвать победу оренбуржцы смогли уже под занавес матча. За 2,5 минуты до финальной сирены «Сарматы» реализовали численное большинство и вырвали победу. Решающую шайбу забросил Даниил Катаев.

Оренбуржцы финишировали в чемпионате на 11 месте в восточной конференции МХЛ. В 64 играх они набрали 68 очков. Игроки «Сарматов» отправятся в отпуск, а в середине лета соберутся на предсезонную подготовку. Новый чемпионат МХЛ начнется в сентябре.