«Сарматы» вырвали победу у «Кузнецких Медведей» на последней минуте

Хоккеисты клуба «Сарматы» из Оренбурга взяли максимум очков на выезде в Новокузнецке. Во втором матче против местных «Кузнецких Медведей» гости с Урала снова победили — 5:4. Причем, половину шайб команды забросили в последние четыре минуты игры.

Вообще, у «Сарматов» в этой встрече прекрасно получалось реализовывать численное большинство. Новокузнечане за всю игру заработали только шесть штрафов, и в четырех случаях пропускали от оренбуржцев.

В матче было три отрезка, когда шайбы залетали в ворота обеих команд одна за другой — на старте игры, в начале второго периода и в концовке встречи. Сначала оппоненты по разу огорчили чужих вратарей, за «Сарматов» отличился Никита Савельев. В следующий раз новый лидер атак оренбуржцев показал себя, когда его команда начала отставать в счете — забил гол и оформил уже второй дубль в этом сезоне. Даниил Катаев вскоре вывел «Сарматов» вперед.

В последние четыре минуты игры новокузнецкие болельщики успели пасть духом, затем воспрянуть, а затем снова пасть. Гол оренбуржца Игоря Малолеткина на 57 минуте, казалось, решил вопрос победителя матча. Даже местный комментатор сказал в онлайн-трансляции в Интернете, что «Медведей» спасет только чудо.

И это чудо чуть не случилось. Хозяева провели две голевых атаки подряд и умудрились сравнять счет. Но последнее слово «Сарматы» оставили за собой. Трижды до этого они забивали в численном большинстве, а за 44 секунды до финала матча реализовали еще одно. Героем момента стал Евгений Лукин, который решился на точный дальний бросок сквозь гущу игроков соперника.

Победа со счетом 5:4 стала второй для «Сарматов» в основное время в этом сезоне и четвертой вообще. Оренбуржцы набрали девять очков в шести играх и залезли на третье место восточной конференции МХЛ. Впереди у них два тяжелых матча с соседями по турнирной таблице «Сибирскими Снайперами». В Новосибирске подопечные Владимира Громилина сыграют 18 и 19 сентября.