«Сарматы» разгромили «Реактор» и прервали четырехматчевую серию поражений

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 28 января прервал серию поражений из четырех матчей регулярного чемпионата МХЛ. Подопечные Владимира Громилина в ледовом дворце «Звездный» разгромили «Реактор» из Нижнекамска со счетом 6:2.

Уверенное преимущество оренбуржцы себе обеспечили еще в первом периоде. Сначала после коллективной защиты гостей из Татарстана свой шанс реализовал Никита Савельев. Затем нападающие «Сарматов» разыграли прекрасную комбинацию в два паса, которую закончил точным ударом Артем Русаков.

Во втором периоде оренбуржцы смогли увеличить преимущество, но тут же чуть не растеряли его. Форвард «Сарматов» Глеб Пивунов дождался возможности бросить по незащищенным воротам и поразил их. Однако до конца периода «Реактор» отквитал две шайбы. Нижнекамцы были даже близки к тому, чтобы на кураже сравнять счет. Но «Сарматы» вышли на третий период более собранными и разобрали оборону соперника.

На старте двадцатиминутки у оренбуржцев выдалась сумбурная атака. В ней расторопнее всех оказался Иван Уколов. Оренбуржцам в этом эпизоде помогло численное большинство на льду. Затем уже в равных составах «Сарматы» раскатала оборону «Реактора», словно детей. Максиму Махрину было достаточно попасть по пустым воротам — нападающий не подвел. Под конец матча красивую точку поставил Никита Савельев. Форвард оренбуржцев блеснул индивидуальным мастерством, обвел двух соперников, точно бросил и оформил дубль.

Победа подтянула «Сарматов» поближе к зоне плей-офф восточной конференции МХЛ. Оренбуржцы набрали 58 очков в 53 матчах и отстают от первой восьмерки на три очка. Сократить это расстояние они попробуют 28 января в 19:00 во втором матче с «Реактором».