«Сарматы» разгромили на выезде «Снежных Барсов» благодаря двум дублям

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга закончил длительную выездную серию из восьми матчей разгромной победой. В Нур-Султане подопечные Владимира Громилина расправились со «Снежными Барсами» со счетом 5:1. По дублю оформили Иван Тимашев и Алексей Бархаткин.

До третьего периода игра была равной. «Барсы» местами поддавливали, но оборона «Сарматов» старалась всю опасность свести на нет. В последней трети матча соперники оренбуржцев будто выдохлись. И шайбы в ворота «Барсов» полетели одна за другой.

Когда хозяева не смогли реализовать преимущество «5 на 3» и тут же пропустили четвертую шайбу, они откровенно бросили играть. «Сарматы» предпочли не останавливаться до сирены и оформили разгром.

Оренбуржцы вплотную приблизились к зоне плей-офф. Они находятся сейчас на десятом месте и отстают от восьмого лишь на два очка.

НАПОМНИМ

Ближайшие два домашних матча «Сарматы» проведут в Орске. Это связано с ремонтом в ледовом дворце «Звездный» в Оренбурге. На орском льду хоккеисты Громилина 3 и 4 декабря примут «Кузнецких Медведей». Читайте подробнее >>>