«Сарматы» проиграли «Ирбису» свой первый матч в 2020 году

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга начал 2020 год с поражения. В рамках чемпионата МХЛ подопечные Владимира Громилина 4 января уступили «Ирбису» в Казани со счетом 1:2.

Матч начался довольно резво. Уже в первом периоде команды обменялись голами. На пропущенную от Аделя Булатова шайбу «Сарматы» ответили точным броском Николая Петрова. После игра все так же шла на встречных курсах. Оба вратаря показывали хорошую реакцию и отбивали почти все броски.

Однако еще раз шайба побывала в воротах. На радость казанских болельщиков забил «Ирбис», а точнее — форвард Кирилл Мухин. Случилось это в середине второго периода. Этот гол стал решающим в матче и победным для «Ирбиса».

Это поражение стало для «Сарматов» пятым подряд в регулярном чемпионате МХЛ. Оренбуржцы откатились на 10 место в восточной конференции. Для немедленного возвращения в зону плей-офф им нужно взять реванш у «Ирбиса». Такая возможность у «Сарматов» будет 6 января в 15:00 в Казани.