«Сарматы» прервали серию поражений победой над «Чайкой»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 8 января победил нижегородскую «Чайку» на выезде со счетом 3:2. Подопечные Владимира Громилина прервали тем самым шестиматчевую серию из поражений в регулярном чемпионате МХЛ.

Оренбуржцы ударно начали встречу. После первого периода они вели в две шайбы благодаря голам Ивана Уколова и Алексея Терлецкого. После перерыва пришлось сдерживать натиск хозяев льда. «Чайка» смогла восстановить равновесие в счете, но вскоре пропустила решающий гол от нападающего «Сарматов» Милада Томи.

«Сарматы» сравнялись по очкам с «Чайкой» замыкающей зону плей-офф в восточной конференции МХЛ. Однако оренбуржцы хуже по дополнительным показателям. Обогнать нижегородцев они попробуют 9 января в 20:00.