«Сарматы» прервали серию поражений двумя победами над «Ладьей»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга дважды обыграл тольяттинскую «Ладью» в домашних матчах регулярного чемпионата МХЛ. Благодаря триумфу над гостями из Самарской области подопечные Владимира Громилина прервали серию поражений из пяти матчей и вернулись в борьбу за место в зоне плей-офф.

Первая встреча с «Ладьей» прошла очень тяжело для «Сарматов». Трижды оренбуржцам приходилось вылезать из роли отыгрывающейся команды. В этом своей команде помогли голами Иван Уколов, Тимур Касмуканов и Ярослав Сергиевский. А за 2,5 минуты до конца третьего периода «Сарматы» вырвали победу благодаря усилиям лучших бомбардиров команды — Никиты Савельева и Максима Махрина. Первый отдал результативный пас, второй забросил шайбу в ворота. Итог встречи — 4:3 в пользу оренбуржцев.

Ответная игра закончилась разгромом «Ладьи». Почти всю игру «Сарматы» смотрелись лучше и превращали визуальное впечатление в голы. Дублем отметился Владимир Ипатов. Заброшенной шайбой отметил свое возвращение в оренбургскую команду Глеб Пивунов, покидавший систему «Южного Урала» в межсезонье. Еще по голу записали на свой счет Никита Савельев, Иван Уколов и Илья Драгун. Матч закончился победой «Сарматов» со счетом 6:2.

На исходе трети регулярного сезона МХЛ оренбуржцы набрали 22 очка в 20 матчах. Они занимают десятое место в восточной конференции с отставанием на три балла от зоны плей-офф. Следующим соперником «Сарматов» 3-4 ноября станет один из лидеров МХЛ — уфимский «Толпар». Оба матча начнутся в 17:00.