«Сарматы» дважды проиграли на выезде «Мамонтам Югры»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга провел 18-19 января два выездных матча с «Мамонтами Югры» в рамках чемпионата МХЛ. Из Ханты-Мансийска подопечные Владимира Громилина смогли увезти только одно очко. Сначала они потерпели поражение в овертайме со счетом 2:3, а затем в основное время — 1:2.

Оренбуржцы были близки к тому, чтобы одержать победу в первом матче. Алексей Бархаткин сделал дубль, по разу забив в первых двух периодах. Казалось, что два очка уже можно записать «Сарматам». Однако в третьем периоде «Мамонты» смогли отыграться и перевести игру в овертайм. А уже через 34 секунды овертайма югорчане на кураже вырвали волевую победу.

Во второй встрече «Мамонтов Югры» и «Сарматов» игра пошла с точностью до наоборот. Уже в первом периоде ханты-мансийцы повели со счетом 2:0 и смогли сыграть на удержание. Оренбуржцы смогли лишь сократить отставание до минимального благодаря голу Ильназа Фахрутдинова. Финальный штурм с целью сравнять счет у «Сарматов» не удался.

Оренбуржцы остались на 10 месте в восточной конференции МХЛ. У них 55 очков в 50 матчах, отставание от зоны плей-офф составляет три очка. Следующие матчи «Сарматы» проведут дома против альметьевского «Спутника» 23-24 января.