«Сарматы» без половины состава дотянули матч с лидером Востока МХЛ до буллитов

Оренбургские «Сарматы» 8 октября в усеченном составе показали достойный хоккей в домашнем матче чемпионата МХЛ против лидера Восточной конференции – казанского «Ирбиса». Неравный бой дошел до серии буллитов, но, к сожалению, хозяева проиграли со счетом 4:5.

«Сарматы» накануне испытали серьезные кадровые потери. Половина команды слегла в лазарет из-за ОРВИ. На матч получилось заявить только 14 полевых игроков и двух вратарей. Оренбуржцы оказались под повышенной физической нагрузкой из-за слабой ротации во время игры, но умудрились выстоять 65 минут.

Более того, по итогам первого периода «Сарматы» неожиданно вели в счете – 2:1. Наши хоккеисты пропустили на 8-й минуте, но до перерыва забросили в ответ две шайбы. Отличились Ильназ Фахрутдинов и Данил Роганов.

В начале второго периода команды обменялись голами. Сначала «Ирбис» сравнял счет, а через полторы минуты Артем Русаков снова вывел «Сарматов» вперед – 3:2. К сожалению, оренбуржцев снова подвели удаления – они пропустили две шайбы в численном меньшинстве, еще и при большей усталости.

Казалось, что поражение неминуемо. Однако за семь минут до конца третьего периода Даниил Мельник сравнял счет – 4:4. Оренбуржцы удержали ничью до конца основного времени и в овертайме. Но в серии буллитов они оказались чуть слабее своих соперников.

«Сарматы» заработали в этом матче одно очко, которое стало для команды шестым в текущем чемпионате МХЛ. Оренбуржцы поднялись на 12 место в Восточной конференции. Второй матч против «Ирбиса» состоится 9 октября в 19:00 в ледовом дворце «Звездный».