«Росводоканал Оренбург» напоминает абонентам о дистанционных способах оплаты

«Росводоканал Оренбург» напоминает, что в условиях неблагополучной эпидситуации оплачивать услуги, передавать показания индивидуальных приборов учета, направлять заявки на оформление договоров удобнее через дистанционные сервисы компании. Специалисты оренбургского водоканала при этом готовы оказать абонентам всестороннюю консультационную поддержку по телефонам, ответить на имеющиеся вопросы.

— Практически все коммунальные вопросы можно решить дистанционно, без очного визита в центр обслуживания клиентов. Мы постарались обеспечить абонентов всеми доступными сервисами. Напоминаем, что несвоевременная оплата за потреблённые услуги грозит потребителю неблагоприятными последствиями: начислением пени, отключением услуг, судебными исками. Настоятельно рекомендуем не доводить дело до крайних мер и своевременно оплачивать счета, — призывает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения без комиссии, а также передать показания приборов учета можно:

— через мобильное приложение «РВК.Услуги»;

— через «личный кабинет» на сайте предприятия https://lk.oren-vodokanal.ru/authorization/;

— через упрощенный онлайн-сервис https://oren.rosvodokanal.ru/users/individual/payment/;

— на сайтах АО «Система «Город», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через Сбербанк онлайн, интернет-банк «Альфа-Клик», онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», при помощи мобильного приложения ОФИС Mobile, а также посредством СМС на номер 8-987-343-81-60.

Юридические лица и организации для передачи показаний могут воспользоваться сервисом «СБИС», либо позвонить специалистам отдела по работе с юридическими лицами по телефонам 37-00-00, 43-70-00 (доб. 60-42, 60-43, 60-45, 60-48, 60-49). Кроме того, скан документа с указанием наименования абонента, номера договора, адреса объекта, номеров и показаний счётчиков холодного и горячего водоснабжения можно переслать на электронный адрес: [email protected]

«Росводоканал Оренбург» призывает оренбуржцев передавать показания приборов учета холодной воды до 25 числа каждого месяца для корректных начислений за холодное водоснабжение.

Центр обслуживания клиентов, расположенный по ул. Карагандинской, 59/3, принимает юридических и физических лиц в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Соблюдайте социальную дистанцию, правила общественной гигиены и будьте здоровы.

Справка о компании

Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают доступ к чистой воде для 5,9 млн пользователей в восьми городах присутствия: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Орске и Тюмени; ежегодно подают в сеть более 550 млн кубометров воды и принимают на очистку свыше 520 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 16,8 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников — более 10 тысяч человек.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1656 км водопроводных и 911 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются более 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.