Россия проиграла Хорватии в серии пенальти

В Сочи только что завершился один из самых драматичных матчей Чемпионата мира по футболу. Сборная России до последних минут боролась с хорватами за выход в полуфинал, судьба матча решилась в серии пенальти. Итоговый счет — 2:2 (3:4).

Игра прошла на стадионе «Фишт» в Сочи при полных трибунах. Счет на 31 минуте удалось открыть хозяевам Чемпионата – на 31 минуте гол в ворота соперников забил Денис Черышев. Однако уже через 8 минут нападающий Хорватии Андрей Крамарич сровнял счет. На перерыв команды ушли с равными позициями.

Второй тайм прошел в борьбе за преимущество. Однако в итоге ни одной из сборных не удалось загнать мяч в ворота соперника и команды ушли на дополнительное время.

Добавленные полчаса стали особо волнительными. На 101 минуте очень обидный мяч в ворота россиян загнал защитник Домагой Вида. На какой-то момент зрителям могло показаться, что судьба матча решена, но за пять минут до окончания дополнительного времени Марио Фернадес сравнивает счет.

В серию пенальти Россия и Хорватия ушли со счетом 2:2. Однако там хорватам повезло больше. Итоговый счет – 2:2 (3:4). При этом болельщики провожали россиян с поля как победителей, сложно поспорить с тем, что Сборная достойно отыграла матч и по-новому проявила себя на арене мирового футбола.

Отметим, что в полуфинале Хорватия сыграет с командой Англии, которая обыграла в 1/4 финала сборную Швеции.