Пятый рыбак выжил: СК рассказал подробности гибели четырех человек в Ясном

Управление Следственного комитета по Оренбургской области начало проверку по факту гибели четырех рыбаков на Кумакском водохранилище 12 ноября. Пресс-служба ведомства поделилась первыми подробностями происшествия.

Выяснилось, что в то роковое утро на водохранилище отправились не четверо, а пятеро человек. Мужчина 63 лет смог спастись, потому что стоял ближе всех к берегу в момент инцидента. Он же и вызвал скорую помощь и полицию.

Пятеро мужчин приехали, чтобы устроить первую надледную рыбалку. Чуть позже единственный выживший предложил товарищам побыстрее закончить. Рыбак заметил, что поверх льда начала выступать вода. Его друзья решили ненадолго остаться, а он собрал снасти и двинулся к берегу.

Вскоре под лед провалился один из рыбаков. Трое бросились ему на помощь, но сами ушли под воду. Более подробную картину происшествия установит проверка, организованная правоохранителями.

НАПОМНИМ

На Кумакском водохранилище в Ясненском городском округе во вторник, 12 ноября, погибли четыре человека. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Оренбургской области. Сообщение о случившемся поступило в 15:57. В 17:25 поиски завершились, тела погибших извлекли из воды. По предварительным сведениям, они провалились под тонкий лед. На месте происшествия работали 23 человека и восемь единиц техники, в том числе, десять человек и три единицы техники от МЧС. Читайте подробнее >>>