Пропавшую 15-летнюю школьницу из Оренбуржья обнаружили в Самарской области

Правоохранители установили местонахождение пропавшей 15летней жительницы Саракташского района. Об этом сообщили в СУ СК по Оренбургской области.

По данным Следкома, несовершеннолетнюю и двоих ее знакомых молодых людей обнаружили в Самарской области. В настоящее время решается вопрос передачи девочки родителям.

— Следователями будут приняты исчерпывающие меры к всестороннему исследованию причин отсутствия несовершеннолетней с вынесением по результатам процессуальных решений, — прокомментировали в СК.

Напомним, несовершеннолетняя 5 июня 2021 года около 07:00 ушла из дома по улице Базарной в селе Островное Саракташского района. И пропала. К поискам подключились правоохранители, волонтеры «ОренСпаса» и следователи. Сотрудники СК установили, что 15-летняя оренбурженка в компании двух молодых людей 18 и 26 лет на маршрутном автобусе выехала из села Островное в Оренбург.

Далее они подъехали на такси к дому №25 по улице Терешковой, где ранее снимал квартиру один из молодых людей. Через 20 минут они вышли из дома и направились в неизвестном направлении.

— Следственное управление выражает признательность средствам массовой информации, принявшим активное участие в освещении процесса поисковых мероприятий, — прокомментировали в Следкоме.

Как прокомментировали в УМВД по Оренбургской области, в настоящее время девушка и один из ее спутников в сопровождении полицейских направляются из Самары в Саракташкий район. Сообщается, что молодой человек пытался скрыться от уголовного преследования и выехать в Краснодарский край вместе с несовершеннолетней.