Поражение, за которое не стыдно: «Нефтяник» уступил многократному чемпиону России

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» 9 сентября проиграл «Зенит-Казани» со счетом 0:3 в предварительном этапе Кубка России. Несмотря на поражение, подопечных Владимира Викулова не в чем упрекнуть – они достойно поборолись с самым титулованным клубом страны.

Уже в первой партии оренбуржцам дали понять – они играют с заведомо непосильным соперником. Они проиграли сет со счетом 15:25. В следующих партиях ситуация стала более обнадеживающей. Игроки «Нефтяника» до последнего бились во втором сете, хоть и уступили – 22:25.

В третьей партии оренбуржцы долгое время даже вели в счете. Однако соперники воспользовались преимуществом в классе и свели сет в баланс. Обидно, что «Нефтяник» и эту партию проиграл – 26:28. Однако волейболистам Викулова можно сказать спасибо хотя бы за то, что они не показали себя мальчиками для битья.

К сожалению, оренбуржцы закончили первый тур предварительного этапа Кубка России без единой победы и занимают в своей группе последнее место. Однако шансы на выход в полуфинал остаются, и игроки «Нефтяника» постараются зацепиться за них во втором туре, который пройдет 16-18 сентября в Казани.