Почти в зоне плей-офф: «Сарматы» в Оренбурге разгромили «Сибирских Снайперов»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 8 декабря во второй раз принял на своем корте в ледовом дворце «Звездный» «Сибирских Снайперов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Подопечные Владимира Громилина разгромили новосибирцев со счетом 3:0.

Комфортное преимущество оренбуржцы себе обеспечили еще в первом периоде. На исходе пяти минут счет открыл Иван Тимашев. Затем за 19 секунд до перерыва отличился Алексей Бархаткин. Все оставшееся время болельщики наблюдали равную борьбу, в которой одна команда превосходила другую лишь цифрами на табло.

Голкипер «Сарматов» Антон Бородкин отразил 30 бросков в створ ворот. Так он оформил уже четвертый сухой матч в текущем регулярном чемпионате. Ему не хватает лишь 0,1%, чтобы войти в топ-10 вратарей лиги по проценту отраженных бросков.

Уверенная игра Бородкина вселила уверенность в игроков «Сарматов», и они смогли увеличить преимущество. В попытке отыграться «Снайперы» заменили вратаря на шестого полевого, и этим воспользовался Бархаткин. За две секунды до сирены он поразил пустые ворота и увеличил число своих голов в сезоне до 14. Еще два взятия ворот, и Алексей может войти в десятку лучших снайперов МХЛ.

«Сарматы» одержали шестую победу подряд в регулярном чемпионате. Теперь зона плей-офф совсем близко. Оренбуржцы поднялись на девятое место в восточной конференции и имеют одинаковое количество очков с замыкающим эту зону «Ирбисом».  «Сарматам» не позволило обогнать этот коллектив только меньшее количество побед — 14 против 18. Следующий тур хоккеисты Громилина проведут на выезде. Им предстоит 13-14 декабря сразиться с лидером восточной конференции «Омскими Ястребами».