Первенство России по боксу: у оренбургских боксеров два золота и серебро

Оренбургские боксеры завоевали три медали на первенстве России по боксу среди юниоров 19-22 лет, который проходил в Оренбурге с 3 по 9 июля.

Завершились финальные поединки первенства, которые дали нашей области три медали. Золото у оренбуржца Ильи Филиппова (91 кг), который выступал против Мансура Сардалова из Чеченской республики, и орчанина Николая Арнаутова (56 кг), соперником которого стал кемеровчанин Никита Федорченко. Серебряную медаль завоевал оренбуржец Габил Мамедов (60 кг), встретившийся в финале с Константином Богомазовым из Москвы.

В общекомандном зачете по округам первое место занял Сибирский федеральный округ, второе – у спортсменов из Центрального федерального округа, третьим стал Приволжский федеральный округ.