Орский «Южный Урал» в овертайме проиграл «Челмету»

Орский «Южный Урал» 27 октября проиграл первый матч домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги «Челмету» из Челябинска. Встреча перетекла в овертайм и завершилась со счетом 1:2.

Орчан, по сути, обыграли два человека. Дуэт нападающих «Челмета» Александра Подкорытова и Ивана Ширяева провел обе голевые атаки для своей команды. Первый отдавал результативный пас, а второй забрасывал шайбу в ворота «Южного Урала». Команда из Оренбуржья смогла ответить лишь голом Ивана Захарчука.

— По игре вопросов к ребятам нет. Однако до сих пор есть претензии по реализации большинства. Моментов мы сегодня создали очень много, но не смогли переиграть хорошо играющего вратаря соперника, — отметил после матча главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

Поражение в овертайме принесло орчанам одно очко. В таблице чемпионата ВХЛ «Южный Урал» занимает 20 место, имея в активе 12 очков после девяти игр. Второй и последний матч в текущей домашней серии клуб из Оренбуржья проведет 28 октября. На льду дворца спорта «Юбилейный» «Южный Урал» примет курганское «Зауралье».