Орский «Южный Урал» проиграл в овертайме первый матч Кубка «LADA»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орск начал выступление в товарищеском Кубке «LADA» в Тольятти с поражения. Команда из Оренбургской области 27 августа проиграла в овертайме новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

Команды очень долго пристреливались к воротам друг друга. Наиболее насыщенной на события стала концовка второго периода. В последние три минуты соперники обменялись голами и наконец-то порадовали публику, любящую результативный хоккей.

Сначала игроки «Металлурга» раскатали южноуральцев, те даже не знали, как отобрать шайбу. Две передачи с правого края на левый – и форвард новокузнечан Олег Ломако открыл счет хлестким броском.

На ответный гол «Южному Уралу» понадобилось около минуты. Илья Иванов с правого угла площадки прострелил на пятачок, а там удачно подставил клюшку капитан орчан Олег Марзоев.

Команды так и не выявили победителя за три периода. Понадобился овертайм, да и его могло оказаться недостаточно. Хоккеисты пытались поймать друг друга на ошибках от усталости, первым дрогнули орчане. Защитник Денис Кузьмин дал себя обвести в несложной ситуации, нападающий «Металлурга» Валерий Поляков выкатился на свободное пространство и без сопротивления отправил шайбу в ворота. До серии буллитов «Южный Урал» не дотянул минуту.

Поражение в овертайме принесло орчанам одно очко. После первого тура хоккеисты из Оренбуржья занимают в Кубке «LADA» третье место из четырех. Следующий матч «Южный Урал» сыграет с хозяевами турнира – тольяттинской «Ладой». Игра начнется 28 августа в 19:30. Трансляция будет доступна на канале «Лады» в YouTube.