Орский «Южный Урал» проиграл «Соколу», команды забросили 8 шайб на двоих

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» 6 декабря проиграл «Соколу» в своем последнем матче домашней серии чемпионата Высшей лиги. Матч во дворце спорта «Юбилейный» завершился со счетом 3:5.

Орчане показали слабую игру в обороне и уже в середине первого периода проигрывали 0:3. После второго гола тренеры «Южного Урала» решили поменять вратаря. Максим Грязнов уступил место Артуру Мустафину. Однако после четвертой пропущенной шайбы произошла обратная замена.

За второй период «Южный Урал» сократил отставание в счете до минимума. Евгений Степанов оформил дубль, еще один гол – на счету Ивана Захарчука. На второй перерыв команды ушли при счете 3:4.

В третьем периоде орчане осадили ворота «Сокола» и попытались сравнять счет. За эту двадцатиминутку они нанесли 12 бросков, гости из Красноярска – только два. По иронии судьбы, единственный гол в третьем периоде забросили сибиряки – 3:5.

«Южный Урал» из-за высокой плотности в таблице чемпионата ВХЛ после поражения потерял сразу четыре позиции. Орчане откатились с 15-го места на 19-е. На их счету 30 очков после 25 игр. Впереди у них гостевая серия матчей c 9 по 15 декабря. Сначала они уедут на запад Сибири, где сыграют с ханты-мансийской «Югрой» и тюменским «Рубином». Затем им предстоит поездка в Москву в гости к «Звезде» и, наконец, в Подмосковье – к местному «Динамо».