Орский «Южный Урал» проиграл на выезде соседям из Самары

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» 14 ноября сыграла на выезде с самарским ЦСК ВВС в чемпионате Высшей лиги. Команда из Оренбуржья уступила со счетом 2:4.

При этом, игра в течение всех 60 игровых минут была относительно равной. Орчане пропустили на старте встречи, но перед первым перерывом отыгрались благодаря голу Вячеслава Андрющенко. В середине второго периода Иван Захарчук вывел «Южный Урал» вперед. Однако хозяева льда уже спустя минуту сравняли счет.

Судьба матча решилась в последнем периоде. На первых минутах ЦСК ВВС вышел вперед. Счет 3:2 держался до последних минут. Штурм чужих ворот никакого результата «Южному Уралу» не приносил. На последней минуте у орчан вместо вратаря на льду появился шестой полевой игрок. Однако и это не помогло забить. А соперники воспользовались положением и забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

«Южный Урал» опустился на 21-е место в таблице ВХЛ. Отметим, что 20-ю строчку орчане уступили как раз ЦСК ВВС. Отставание команды из Оренбуржья от зоны плей-офф составляет пять очков. Сократить эту цифру «южноуральцы» попробуют 17 ноября. На выезде они сразятся с одним из лидеров чемпионата – «Рязанью».