Орский «Южный Урал» проиграл на выезде подмосковному «Химику»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» 19 ноября проиграл на выезде «Химику» из подмосковного Воскресенска со счетом 2:3. Команда из Оренбуржья первой забила гол, но из-за ошибок отдала победу сопернику.

Счет на пятой минуте встречи открыл нападающий «южноуральцев» Илья Скворцов. Перевес в счете орчане держали долго. Однако в середине второго периода «Химик» переломил ход встречи и вскоре перехватил преимущество. Воскресенцы забросили три шайбы во втором и третьем периодах. После игры главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев заявил, что переломным моментом стала ошибка Руслана Амирова, приведшая к первой пропущенной шайбе.

— Мы хорошо оборонялись. Не позволяли ничего создавать у своих ворот, пока у нас один молодой человек не начудил. Просто одной передачей вывел соперника «в ноль» на наши ворота. Я считаю, что это был переломный гол, — отметил наставник орчан.

Гол «южноуральца» Андрея Ревацкого в середине третьего периода вселил надежду, что орчане смогут отыграться. Однако за оставшееся время пробить еще раз оборону «Химика» они не смогли.

«Южный Урал» занимает 20-е место в чемпионате ВХЛ. В активе команды из Оренбуржья 20 очков в 18 играх. Следующий матч – 21 ноября в Санкт-Петербурге со «СКА-Невой».