Орский «Южный Урал» обыграл петербургскую «СКА-Неву» в серии буллитов

Орский «Южный Урал» одержал четвертую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги. На своем льду, во дворце спорта «Юбилейный» 3 декабря команда из Оренбуржья обыграла в серии буллитов петербургскую «СКА-Неву». Матч закончился со счетом 3:2.

Болельщики долго ждали голов. Первая шайба залетела в ворота уже во втором периоде. Ее забросил нападающий «Южного Урала» Илья Скворцов.

Хоккеисты «СКА-Невы» до конца второго периода ответили двумя шайбами и ушли на перерыв с преимуществом в счете. Однако «Южный Урал» в последней двадцатиминутке свел матч в ничью в основное время. Важный гол записал на свой счет Вячеслав Андрющенко.

«Южный Урал» и «СКА-Нева» не смогли определить победителя за час основного времени и пять минут овертайма. Встреча закончилась серией буллитов, в которой исход матча решил один точный бросок. Выполнил его автор первого гола в этой игре – «южноуралец» Илья Скворцов. Отдельную похвалу заслужил вратарь «ЮУ» Максим Грязнов, отразивший все броски в створ.

Благодаря волевой победе орчане вернулись в зону плей-офф чемпионата ВХЛ. Они занимают 15 место, у них в активе 30 очков в 24 играх. Заключительный матч домашней серии «Южный Урал» сыграет 6 декабря, в гости приедет красноярский «Сокол».