Орский «Южный Урал» крупно проиграл «Ладе», ведя в счете по ходу матча

Орский «Южный Урал» 2 ноября проиграл в гостях тольяттинской «Ладе» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Команда из Оренбуржья первой забила гол и вела в счете, но затем пропустила четырежды и проиграла со счетом 1:4.

Свою единственную шайбу орчане забросили на второй минуте матча. Ее автором стал Денис Кондратьев. Чуть более 13 минут «южноуральцы» вели в счете, а затем хоккеисты «Лады» взялись за дело. К концу матча они четыре раза поразили ворота орчан и добились уверенной победы.

— Увидел несколько причин поражения. Первая — несколько наших хоккеистов из игры, к сожалению, сегодня выпали. Второй момент — индивидуальные ошибки, третий — слабая игра в большинстве и реализация голевых моментов, — прокомментировал итог матча главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев.

«Южный Урал» после поражения опустился на 20-е место в таблице ВХЛ. На счету команды 14 очков после 11 игр. Впереди у орчан домашняя серия c 5 по 11 ноября. В гостях у клуба из Оренбуржья побывают подмосковное «Динамо», столичная «Звезда», тюменский «Рубин» и ханты-мансийская «Югра».